xlgc.net
当前位置:首页>>关于小华和小力出同样多的钱来买一箱苹果结果小华拿了...的资料>>

小华和小力出同样多的钱来买一箱苹果结果小华拿了...

小华和小力出同样多的钱来买一箱苹果结果小华拿了八千克小8元每千克 一箱苹果20千克,出相同的钱,每人10千克,小丽多拿了2千克,所以出16元的话,单价

小华和小力出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了8千克,小16x2=32(元) 12-8=4(千克) 32÷4=8(元) 😃😃😃

小华和小力出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八8元

?小华和小力出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了8千克,小?小华和小力出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了8千克,小力拿了12千克。小力要给小华16元苹果多少元、:答案 (12 8)/2=10千克 16/(?

小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了8千克,小一箱苹果20千克,出相同的钱,每人10千克,小丽多拿了2千克,所以出16元的话,单价是8元每千克

出同样的钱买一箱苹果结果小华拿了八千克小丽拿了12千克一箱苹果20千克,出相同的钱,每人10千克,小丽多拿了2千克,所以出16元的话,单价是8元每千克。算式:12+8=20 20/2=10 16

出同样多的钱买异乡苹果结果小华拿了8000克晓利拿了12回答:寒樱暖暖为你 8000克=8千克 (8+12)÷2=10千克 12-10=2千克 16÷2=8元 苹果的单价是8元每千克 (或在客户端右上角评价

出同样多的钱买一箱苹果结果小华南了八千克小力买了十 小华和小丽出同样多的钱买一箱苹果结果小华南了八千克小力买了十二千克这样小丽娟给小华十六元苹果的单价是多少元每千克 小华和小丽出同

小王和小力出同样的钱买一箱苹果结果小华拿了八千克小16÷(12-8)=4元/千克

【小华和小丽力出同样多的钱买一箱水果结果小华拿了八小华和小丽力出同样多的钱买一箱水果结果小华拿了八千克小丽拿12千克这样小丽就要给小华16元苹果的单价是多少元?数学作业帮用户2017-11-09

网站首页 | 三九百科 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xlgc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com